Главное содержание

Даже и предположить было трудно, что наше случайное знакомство с автором и исполнителем из Санкт-Петербурга Еленой Гудковой  на одном из фестивалей авторской песни, может превратиться в крепкие дружеские отношения. Идея пригласить Елену в Иваново с концертом казалась нереальной. Но её гастрольный график совпал с нашими планами... 

И вот 29 ноября состоялась встреча ивановских зрителей с питерским гостем!  Состоявшийся концерт был уникальным проектом, в котором зрителям удалось приобщиться к творчеству сразу двух интересных и непохожих друг на друга музыкантов - Еленой Гудковой (Санкт-Петербург) и Максима Каблукова (Иваново). 

Гостья из Петербурга поразила ивановцев  ярким, ироничным  и в тоже время женственным и лиричным  исполнением своих песен и стихов.  Профессионализм, обаяние, умение настроить зрителей на волну своего творчества заставили нас задуматься о повторном приглашении Елены в музыкальную гостиную бард-компании «Трамвайчик» в следующих сезонах.

Не менее интересным было и второе отделение концерта. Максим – великолепный исполнитель, мастерски владеющий гитарой. Его отличает  высокая музыкальность, культура исполнения, тонкий поэтический  вкус, кропотливая работа с музыкально-поэтическим материалом.

На концерте в исполнении Максима прозвучали песни близких для него авторов:     О. Митяева, Ю. Визбора, А. Макаренкова, Ш. Хусаинова. В каждую песню,  представленную зрителям, Максим внёс частичку своей души, сердца, только для него характерные тонкие интонации, глубокое понимание музыки и стиха. 

В концерте прозвучали и песни в исполнении Валерия Степанова, нашего ветерана бардовской песни, которому с удовольствием аккомпанировал Максим.

bwd  Set 1/2  fwd