Главное содержание

 

12-13 июля бард-компания «Трамвайчик» участвовала в IV фестивале бардовской песни «Макушка лета», который традиционно проходил в живописном месте у подножия Лысой горы на берегу Клязьмы.

«Трамвайчик» уже в третий раз приезжает на этот фестиваль (в 2012 году «Трамвайчик» стал лауреатом в номинации «дуэты и ансамбли»).

Фестиваль и в этот раз собрал настоящих любителей жанра бардовской песни. Отрадно отметить большое количество молодёжи, которая принимала участие не только в конкурсных, но и в гостевом концерте. А география участников была обширной: Москва, Нижний Новгород, Владимир, Калининград, Запорожье, Севастополь, Рыбинск, Дзержинск, Иваново, Ковров, Муром и другие города и населённые пункты нашей страны. Фестиваль собрал более 600 человек, создав атмосферу добра, тепла и хорошей песни.

А жюри фестиваля возглавлял Григорий Васильевич Гладков, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, автор большого количества песен для детей, российский бард, композитор.

Ежегодно жюри фестиваля представляет один из ведущих авторов и исполнителей, лауреат многих фестивалей бардовской песни, выступающая с концертами не только в нашей стране, но и за рубежом – Анна Копейкина (г. Дзержинск).

 Великолепная организация фестиваля, добрая атмосфера, внимательное отношение к каждому участнику и гостю фестиваля    создаётся великолепным «дуэтом» организаторов этого праздника – Кириллом Губиным и Владимиром Климовым. Позитивная энергетика, безукоризненная режиссура и конферанс концертов характеризует этот «дуэт».

Подводя общий итог можно сказать – фестиваль удался!

Спасибо, «Макушка лета»!

bwd  Set 1/2  fwd