Главное содержание

Дорогие друзья!      Всем ценителям авторской песни рекомендуем регулярно посещать межрегиональный бард-фестиваль «Музыка сердец», который проходит на территории пансионата «Буревестник» (Нижегородская область) два раза в год! 1-3 апреля мы второй раз приехали на этот фестиваль! И опять не пожалели!      Во всех смыслах необычный, нетипичный, свободный, многожанровый, при этом отлично организованный и насыщенный фестиваль. Его вдохновитель и организатор, Евгений Коровкин, удивляет всегда оригинальной концепцией каждого ( в этот раз восьмого) фестиваля и просто феерическим составом приглашенных почетных гостей-жюри.

В этот раз почетными гостями праздника были Вероника Долина, Василий Уриевский, Сергей Матвеенко, Псой Короленко и Шухрат Хусаинов.     Вероника Аркадьевна Долина! Это имя не нуждается в представлении - легенда движения авторской песни, поэт и очень оригинальный исполнитель своих стихов - вела на фестивале поэтическую мастерскую и мастерскую авторов, дала полуторачасовой концерт (где бы мы это могли увидеть!) и была душой этого фестиваля.     Хусаинов Шухрат - имя известное в авторских кругах - удивил всех своим дуэтом с сыном Романом, аранжировщиком его песен! Вел на фестивале мастерскую авторов.  

   Сергей Матвеенко — российский автор-исполнитель. Первая песня написана в возрасте 14 лет. Впервые его вывел на сцену Евгений Клячкин.  Член жюри Грушинского фестиваля. Член Союза литераторов России с 1997 года. И просто необычайной энергетической силы, заводной и обаятельный человек! Вел мастерскую исполнителей.      И вот необычные для авторской песни имена: Псой Короленко и Василий Уриевский!       Псой Короленко: настоящее имя — Павел Эдуардович Лион — автор и исполнитель песен, перформансист, филолог (кандидат филологических наук), журналист. Регулярно выступает в России, на Украине, в США, Израиле и других странах. То, что он делает на сцене - невозможно объяснить словами (лучше посмотреть и оценить самим), но то, что это Автор и Исполнитель - сомнений нет!     

 А Василий Уриевский пишет о себе так: "Я сочиняю и пою свои песни. На сцене стал выступать с 2000 года. В смысле, с песнями и гитарой. Участвовал в каких- то конкурсах и фестивалях. Какие-то места занимал. С осени 2011 года стал активно кататься по городам. На данный момент продолжаю этим заниматься. Гейзер позитива, как называют меня люди. Я просто пою свои странные, прекрасные, красивые, ужасные, смешные, дурацкие, глупые, сумасшедшие, гениальные, хорошие, плохие, скучные, непонятные, весёлые, прикольные, длинные, короткие, простые, газированные, новые, старые, неповторимые песни... Как я сам их называю))))))))". А еще Василий - финалист проекта "Главная сцена" на телеканале "Россия 1". Феейрверк на сцене!       И так два дня были наполнены концертами, песенными и поэтическими состязаниями, встречами и просто свободным общением!       Как сказала на своем концерте Вероника Аркадьевна - надо ценить те места и моменты, в которых можно локализоваться с теми, кто близок тебе и где тебе по-семейному уютно! И здесь-одно из таких немногих мест.

    Кстати! Следующий фестиваль - в сентябре! И уже приглашены Татьяна и Сергей Никитины, Михаил Щербаков и Сергей Данилов!    Мы собираемся! А вы?

 

bwd  Set 1/2  fwd