Главное содержание

27-29 мая 2016 года проходил ежегодный фестиваль авторской песни – «Кижанские ключи». Это уже 14 по счёту фестиваль, организатором которого является Ковровский клуб авторской песни – «Земляки». 

С каждым годом число участников и гостей фестиваля, да и просто любителей бардовской песни, которые приехали послушать своих любимых авторов и исполнителей становится всё больше и больше.  В этом году  их было более 700! Это представители из Москвы, Владимира, Коврова, Костромы, Иванова, Мурома, Радужного, Архангельска и других городов России. С каждым годом география участников расширяется. 

         Фестивальная программа проходила на двух концертных площадках, на одной из которых, участники имели возможность представить свои песни на «суд зрителей». На второй площадке проходили концерты гостей. Концерты шли без перерывов. Отрадно отметить, что в этом году среди участников конкурсных концертов было много детей. Молодые таланты покорили жюри фестиваля своим мастерством.

В этом году председателем жюри и гостем фестиваля был известный российский бард из Санкт-Петербурга – Вячеслав Ковалёв. Его выступление запомнилось всем  участникам и зрителям. Мягкость, лиричность, высокий профессионализм отличает этого автора. В его исполнении прозвучали новые произведения и хорошо известные и любимые песни.       

         Бард-компания «Трамвайчик» и известный ивановский исполнитель Валерий Степанов были участниками концертов гостей. Среди гостей выступали и наши старые друзья из города Мурома – квартет «С бережка Оки», исполнители из Владимира и Коврова.

         Мы очень благодарны клубу «Земляки» и, особенно, Антону Белоногову за гостеприимство и добрую встречу!

 

bwd  Set 1/2  fwd