Главное содержание

      Открытием  этого летнего фестивального сезона стал для нас -  «Бенефест» (фестиваль «Бенефис»). Он проходил 7-10  июля  в Подмосковье.

      «Бенефест» - преемник фестиваля «Второй канал», инициированного и долгое время возглавляемого Владимиром Ланцбергом. И традиции, установленные Ланцбергом, свято соблюдаются нынешними организаторами – его семьей, друзьями и последователями.

В этом году «бенефициантом» был Юрий Лорес. Его программа содержала выступления  и его учеников - выпускников школы авторской песни.

      На фестивали в режиме нон-стоп работали две сцены, на которых выступали гости и друзья «Бенефеста» со всех концов России, ближнего и дальнего  зарубежья: Владимир и Светлана Цивкины (Сергиев Посад), Александр Софронов, Виктор Попов, Лидия Чебоксарова , Дмитрий Богданов, Галина Крылова (Москва), Мария Махова (Иваново), Борис Ланцберг и Григорий Певзнер (Германия), Алексеева Елена (Запопрожье), Коломенский Дмитрий (Санкт-Петербург) и др.

      На фестивале по-прежнему было много детей и подростков, живущих дружной Детской Поющей Республикой! Они и поют, и сочиняют, и помогают в работе всех служб фестиваля.     

 

      На «Бенефесте» нет конкурса, нет соревнования!!! На нескольких малых озвученных площадках два дня фестиваля работали мастер-классы  и творческие мастерские. Результаты работы мастерских зрители увидели на вечерних концертах «Находки дня» на главной сцене фестиваля.