Главное содержание

В девятый раз, 16 – 18 сентября 2016 года, фестиваль авторской песни «Музыка сердец» собрал своих друзей и гостей в пансионате «Буревестник» под городом Городец Нижегородской области. На фестиваль съехались более 600 любителей гитарной музыки и поэзии из Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Владимира, Ярославля, Иванова, Костромы, Коврова и многих других городов и населённых пунктов. 

Как всегда фестиваль поразил ярким созвездием известных авторов и исполнителей, которые были приглашены организаторами фестиваля в качестве почётных гостей и членов жюри конкурса: Алексей Иващенко, Сергей Данилов, Иван Жук, Елена Решетняк, Валерий Чечет, Игорь Малыгин, Андрей Козловский, Дмитрий Бикчентаев и др. Более 30 участников конкурсной программы были отобраны жюри для финальных концертов авторов и исполнителей.

Все участники были достойны зрительских аплодисментов и одобрительных возгласов из зала! Особенно хочется отметить ансамбль «НеЗаМи» под руководством Дмитрия Бикчентаева из  г. Казань, который стал лауреатом «Гран – при» фестиваля. Подростки – участники ансамбля, у которых полностью отсутствует зрение, на равноправных началах участвовали в конкурсе с взрослыми и молодыми исполнителями. Их чудесному исполнению члены жюри и зал аплодировали стоя! 

Своё видеообращение к участникам фестиваля передал Александр Городницкий, который станет одним из почётных гостей следующего юбилейного (десятого) фестиваля «Музыка сердец» в апреле 2017 года.

  

bwd  Set 1/3  fwd