Главное содержание

 

   26 февраля в помещении областной детско-юношеской библиотеки прошёл концерт Александра Макаренкова, известного в России и за рубежом барда, ведущего поэтической мастерской Грушинского фестиваля, писателя, поэта, художника.
   В Иваново Александр Макаренков приезжает почти каждый год и всегда с новой программой. На этот раз были представлены только что выпущенный сборник стихотворений "Накануне Рождества" и новый альбом "Буратино, Romeo и всё-всё-всё…", в котором очень живо воссозданы герои известной сказки через сто, двести … лет. Работа яркая, злободневная, очень глубокая по содержанию, высоко оценена присутствующими любителями бардовской песни.
   Очень тепло были приняты новые и ранее уже звучавшие на ивановской земле песни Александра. Песни тёплые, светлые, лиричные потому что в них он:
"…рифмует правила добра,
с утра до ночи…"
   Все таланты (живопись, поэзия, музыка) сливаются воедино в его песнях, и придают, последним, неповторимый калорит.
   Все произведения Александра Макаренкова пронизаны добрым отношением к жизни и людям. Они гармоничны, потому что автору свыше дано:
"…уповаю на господа – снова стихи
он даёт мне по букве, по слову…"
   Талант, ответственность художника за то, что он создаёт, позволяет ему держать высокую планку жанра бардовской песни в наше время.

bwd  Set 1/2  fwd