Главное содержание

24 апреля состоялся заключительный концерт сезона 2015-2016 года, который проходил в музыкальной гостиной областной детско-юношеской библиотеки.

 В первом отделении своим творчеством с ивановским зрителем поделилась Елена Гурина, автор из Москвы. Хотя сейчас Лена проживает в столице, её занятие поэзией и бардовской песней начиналось в нашем городе. 

С большим теплом она рассказала о своих первых наставниках – Максиме Каблукове, который помог ей освоить премудрости игры на гитаре, а Любовь Окунева, наш ивановский автор, стала для неё настоящим наставником во всём музыкально-поэтическом творчестве.

 В концерте, наряду с ранними песнями, записанными в музыкальном альбоме Елены – «В провинциальном городке»,  впервые прозвучали новые произведения.  

  Во втором отделении концерта выступила бард-компания «Трамвайчик». Наряду с известными и полюбившимися нашей публике произведениями, в исполнении «Трамвайчика» прозвучали и новые песни.  А свои стихи, из недавно вышедшей книги, читала Ирина Антонова.

 

Впереди новый концертный сезон, который бард-компания «Трамвайчик» откроет в октябре 2016 года. Ждём всех любителей бардовской песни на наши концерты!    

 

«Трамвайчик» выражает чувство глубокой благодарности руководству и всеми коллективу областной детско-юношеской библиотеки за то, что на протяжении многих лет для проведения концертов нам предоставляется уютный зал музыкальной гостиной. 

 

bwd  Set 1/2  fwd