Главное содержание

 

Более 20 лет работает бард-лагерь "Гомониха", который располагается на берегу реки Волга, в 30 км. от города Костромы. Туда приезжают люди преданные бардовской песне и посвятившие ей многие годы жизни. В этом лагере много новичков, которые учатся понимать, что такое настоящая поэзия, человеческие взаимоотношения и добро, которыми наполнена атмосфера этого места. Бессменный руководитель костромского клуба самодеятельной песни Александр Григорьев более 30 лет возглавляет это движение в Костроме.

Шесть поколений костромской молодёжи прошли через бард-лагерь, впитали его атмосферу, познакомились с творчеством многих авторов-исполнителей. На протяжении всего времени работы лагеря (в течение 10 дней) в нём царит творческая атмосфера: работают поэтические и музыкальные мастерские, проводятся экскурсии, интересные игры и множество концертов.

Кульминацией работы лагеря является праздник "Альма-Материна". Это посвящение в друзья и члены костромского клуба бардовской песни.

Мероприятие проходит ночью и завершается заключительным концертом авторов и исполнителей бардовской песни.

В этом году в бард-лагере были представители Москвы, Коврова, Радужного, Иваново, Ярославля. Хозяева бард-лагеря, костромичи, были как всегда на высоте. Огромное им спасибо за это от бард-компании "Трамвайчик".