Главное содержание

 

Летний фестивальный сезон для бард-компании "Трамвайчик" начался с удачной поездки на фестиваль авторской песни "Наполним музыкой сердца", который, вот уже в пятый раз проходил в Выксунском районе Нижегородской области с 29 июня по 1 июля.

Фестиваль превзошел наши ожидания по всем критериям: и удивительно красивое место - живописная поляна в пойме старицы реки Оки, и доброжелательность хозяев фестиваля – клуба авторской песни "Меридиан" г. Выкса, и многочисленность "гостей из всех волостей", авторов, исполнителей, дуэтов и ансамблей из Санкт-Петербурга, Владимира, Мурома, Иванова, Нижнего Новгорода, Заволжья, Дзержинска, Выксы, Радужного, других районных городов Нижегородской области, высокий уровень исполнительского мастерства участников фестиваля, среди которых были "грушинские" лауреаты, и компетентное жюри, председателем которого был известный автор-исполнитель Леонид Сергеев, и, конечно же, победа "Трамвайчика" в номинации "ансамбли". Бард-компания стала лауреатом!

Спасибо всем организаторам и спонсорам фестиваля (Выксунский металлургический завод, база отдыха "Сосновый бор", газета "Выксунский рабочий" и др.) за этот праздник для любителей авторской песни. Хочется пожелать фестивалю долгих лет, новых друзей и новых песен!

На поляне цветные заплатки,
Деловито стучат топоры.
У Оки распустились палатки
Как в Олимпии древней шатры.
Каждый сам себе бард и патриций –
С песней радостней строить и жить.
Выкса песенной стала столицей:
Этот факт уже не изменить.

Геннадий Виксман (член жюри фестиваля, г. Санкт-Петербург).

bwd  Set 1/4  fwd