Главное содержание

16-17 июля на берегу реки  Клязьма, у подножия Лысой горы проходил VIII фестиваль бардовской песни - «Макушка лета». В этом году фестиваль собрал более 700 любителей жанра бардовской песни из  Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Нижнего Новгорода, Владимира, Дзержинска,  Коврова, Мурома, Александрова и других городов и населённых пунктов России. 

А жюри фестиваля возглавлял известный российский бард – Андрей Козловский, который выступил перед участниками и зрителями в ночном гостевом концерте. Его хорошо знают любители бардовской песни не только в нашей стране, но и за рубежом. Ежегодно жюри фестиваля представляет один из ведущих авторов и исполнителей, лауреат многих фестивалей бардовской песни – Анна Копейкина (г. Дзержинск).

Гостями фестиваля были Маша Кудрявцева (г.Санкт-Петербург), Алексей Вдовин и группа «Наливное Я». Отрадно отметить большое количество молодёжи, которая принимала участие не только в конкурсном, но и в гостевом концерте. Бард-компания «Трамвайчик» участвовала в ночном концерте вместе с лауреатами фестиваля «Макушка лета» прошлых лет. 

Каждый фестиваль «Макушка лета» отличается тёплой, доброй  атмосферой, внимательным отношением к каждому участнику и гостю фестиваля, которая создаётся благодаря организаторам этого праздника – Кириллу Губину и Владимиру Климову. Позитивная энергетика, безукоризненная режиссура и конферанс концертов характеризует этот «дуэт».

Подводя общий итог можно сказать – фестиваль удался!

Спасибо, «Макушка лета»! До новых встреч!

 

bwd  Set 1/3  fwd