Главное содержание

4-6 августа на берегу Плещеева озера, в живописном сосновом бору на территории национального парка, проходил юбилейный - 25 фестиваль авторской песни «Открытие». Фестиваль собрал авторов и исполнителей из российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Тулы, Костромы, Рязани, Владимира, Томска, Ногинска  Сергиева-Посада, а также зарубежных гостей из Тель-Авива.  Город Иваново был представлен бард - компанией «Трамвайчик».

Все участники фестиваля прослушивались на мастерских, которые проводили ведущие российские барды: Сергей Крылов, Михаил Кукулевич, Ирина Левинзон, Аркадий Лебедев, Виктор Галустян. Кстати, Виктор стоял у истоков этого фестиваля, и является его идейным вдохновителем и организатором на протяжении 25 лет!

Что особенно отрадно, в конкурсной программе фестиваля принимали участие много молодых авторов и исполнителей бардовской песни: школьники и студенты учебных заведений. 

По давней традиции на фестивале установлено 16 номинаций, которые отмечаются дипломами, и это не случайно, именно столько участников было на первом фестивале! 

Бард-компания «Трамвайчик», как и многие барды, отмеченные дипломами предыдущих фестивалей «Открытие», выступила в гостевом концерте.

Огромное спасибо всем организаторам этого праздника песни!

bwd  Set 1/2  fwd