Главное содержание

25-27 мая 2018 года в одном из красивейших мест Владимирской области проходил ежегодный фестиваль авторской песни - «Кижанские ключи». Это XVI фестиваль, который организует и проводит Ковровский клуб авторской песни – «Земляки».  Этим клубом более 25 лет руководил удивительный человек – Владимир Иванович Поднебеснов. Бард, поэт, с открытой душой и добрыми песнями, который всегда притягивал к себе окружающих. Уже три года Владимира Ивановича нет с нами, а фестиваль живёт и проводится ежегодно и это лучшая память об этом человеке. 

             Фестиваль собрал любителей авторской песни из Москвы, Владимира, Коврова, Мурома, Радужного, Кольчугино, Мстёры, Суздаля, Костромы, Сарова, Электростали, и других городов России. Участниками фестиваля были и представители нашего города, многие из которых занимаются бардовской песней более 30 лет, а Валерий Степанов является одним из основоположников движения бардовской песни в нашем городе.

Фестивальная программа традиционно проходила на двух концертных площадках, на одной из которых проходили концерты гостей, лауреатов фестиваля прошлых лет и лауреатов Российских фестивалей авторской песни. На второй площадке проводился конкурсный отбор по номинациям. 

Членами жюри были известные в России и за её пределами авторы и исполнители, среди которых: Марат Фахртдинов (г.Электросталь), Григорий Данской (г. Пермь), Максим Каблуков (г. Иваново). 

Бард-компания «Трамвайчик» выступала только в составе мужской половины, дуэта «Пантограф», а Вадим Кузьмин принял участие в конкурсной программе и получил звание лауреата в номинации «исполнитель».   

А завершился фестиваль вечерним концертом лауреатов фестиваля, членов жюри и гостей.

 

 Мы благодарны клубу «Земляки» и, особенно, Антону Белоногову за гостеприимство, радушие и добрую встречу!

 

 

bwd  Set 1/2  fwd