Главное содержание

25 августа бард-компания «Трамвайчик» принимала участие в концертной программе VII-го Всероссийского фестиваля самодеятельной авторской песни «Звёздам навстречу», который проходил в Звёздном городке. Именно из этого небольшого городка начал свой путь к звёздам, Юрий Гагарин, Герман Титов, Георгий Береговой, Павел Беляев и все советские  и российские космонавты. Особая атмосфера окружает Звёздный и всех кто приезжает в него.

Очень отрадно, что фестиваль  самодеятельной авторской песни проходит на этой земле. А география участников фестиваля обширна: от Чукотки до Санкт-Петербурга. В фестивале принимало участие много талантливых молодых исполнителей, которые начинают свой путь в авторской песне.

На фестивале присутствовали легендарные почётные гости, среди которых была Полянская Людмила Александровна, отметившая свой 80-летний юбилей, штурман вертолёта МИ-24, который в 1992 году совершил перелёт Москва – Анадырь – Аляска – Канада - Майами общей протяжённостью 25000 км.

Среди известных авторов-исполнителей запомнились выступления Дмитрия Кирилова, Александра Щербины и Брусницына Сергея из  Москвы, Кирсанова Олега (г.Тверь), дуэта «Неясыть» в составе Елизаветы Катковской и Виктора Дубровинского (г. Москва), трио в составе Александра Калистратова, автора песен (гитара, вокал), Константина Солдатова (балалайка, вокал), Олега Черных (электронный баян).

Настоящим подарком для всех присутствующих на фестивале стало выступление Владимира Гапонцева и Максима Попова, профессиональных гитаристов, аранжировщиков, виртуозов.

От лица бард-компании «Трамвайчик» выражаем благодарность администрации городского округа Звёздный городок и муниципальному бюджетному учреждению культуры «Дом космонавтов» за тёплый, душевный приём, за великолепную организацию фестиваля!

Желаем дальнейших успехов в творчестве всем участникам этого праздника музыки и поэзии! Добра, счастья, благополучия всем жителям Звёздного и людям самой мужественной профессии – лётчикам и космонавтам!   

bwd  Set 1/2  fwd